xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]

2018世界杯最前线,2018世界杯直播平台推荐及赛程

大家期待已久的2018世界杯即将开始了,在做好熬夜准备的同时,也是有不少的球迷都很想知道怎么通过手机上面看到最新的直播的,不管是2018世界杯直播以及回播,对此,华博体育已为大家收集到相关的资讯。

每四年举行一次的世界杯是全世界足球爱好者的一场盛宴,2014年巴西世界杯的种种还历历在目,转眼间明年又到了世界杯年。2018年俄罗斯世界杯(英语:2018 FIFA World Cup,俄语:Чемпиона́т ми́ра по футбо́лу 2018)是第21届世界杯足球赛。比赛将于2018年6月14日至7月15日在俄罗斯境内11座城市中的12座球场内举行。

央视网消息:北京时间12月1日晚,2018年俄罗斯世界杯抽签仪式在莫斯科克里姆林宫举行,32支参赛球队的分组也得以全部确定。

正规手机买球app软件 1

2017年11月1日,中央电视台和国际足联共同宣布,中央电视台获得2018-2022年国际足联各项赛事在中国大陆地区的独家全媒体版权。其中包括2018年俄罗斯世界杯、2022年卡塔尔世界杯、2019年法国女足世界杯和2021年联合会杯以及国际足联旗下的U系列赛事等。所以,2018世界杯中央电视台将会进行转播,大家可以放心了。

正规手机买球app软件 2

32强将会被分为8个小组。所有球队被分为四档,其中东道主俄罗斯作为一档种子队自动落入A1的位置,其他球队按照2017年10月的FIFA世界排名依次进入一档(种子队)、二档、三档和四档。和之前的世界杯不同,这次所有分档完全按照世界排名,而不是基于地理上的考虑将同一大洲的球队分在一档。不过同大洲回避的原则依然存在,属于同一足联旗下的球队不会分在同一组。对于球队较多的欧足联的规定,则是同一小组最多只能有2支欧洲球队。

比赛日期 场序 对阵双方 城市

因此,2018年世界杯直播大家可以下载安装中央电视台的App,CNTV央视影音,就可以了,很专业的直播软件,手机、电脑上用的版本也有,叫CNTV中国网络电视台(cbox央视影音)。

承办城市 球场名称 容纳观众人数 状况 加里宁格勒 加里宁格勒体育场 45,000 2015年4月动工 莫斯科 卢日尼基体育场 89,318 欧足联五星级球场,曾举办2008年欧冠决赛 莫斯科 斯巴达克体育场 46,990 莫斯科斯巴达克队主场 喀山 喀山中央体育场 45,000 喀山鲁宾队新主场 下诺夫哥罗德 下诺夫哥罗德体育场 44,899 2017年完工 萨马拉 将修建新球场 44,000 萨马拉苏维埃之翼足球俱乐部的主场 罗斯托夫 顿河畔罗斯托夫体育场 43,702 计划于2017年竣工 索契 索契奥林匹克体育场 45,000 为2014年索契冬奥会主体育场 叶卡捷琳堡 叶卡捷琳堡中央体育场 44,130 乌拉尔队主场,届时将翻修一新

亚洲区球队方面,沙特与东道主俄罗斯和乌拉圭埃及分在了A组;伊朗与两支欧洲劲旅西班牙和葡萄牙分在了B组,同组对手还有摩洛哥;通过附加赛晋级世界杯的澳大利亚与法国,秘鲁和丹麦分在了C组;东亚球队方面,韩国与德国,墨西哥和瑞典一同被分进了F组;日本则与波兰,哥伦比亚和塞内加尔分在了H组。

6.14 1 A1-A2 莫斯科

最简单的方式

这是世界杯首次在东欧国家举行,同时也是继2006年德国世界杯后欧洲举行的又一次。俄罗斯世界杯共有32支球队参加比赛;除去东道主俄罗斯自动获得参赛资格以外,其他31支球队将通过参加预选赛获得参赛资格。世界杯期间,将在俄罗斯境内举行64场比赛角逐出冠军。

正规手机买球app软件 3

6.15 2 A3-A4 叶卡特琳堡

正规手机买球app软件 4

正规手机买球app软件 5

2018俄罗斯世界杯足球赛完全赛程

6.15 3 B1-B2 索契

或者直播点击网址:

2014年10月29日,FIFA主席布拉特揭秘2018俄罗斯世界杯的LOGO。2017年11月10日

A组场序开球时间(北京时间)比赛对阵比赛地点第1场2018年6月14日23:00俄罗斯-沙特卢日尼基球场,莫斯科第2场2018年6月15日20:00埃及-乌拉圭叶卡捷琳堡中央体育场,叶卡捷琳堡第17场2018年6月20日02:00俄罗斯-埃及圣彼得堡体育场,圣彼得堡第18场2018年6月20日23:00乌拉圭-沙特顿河畔罗斯托夫体育场,顿河畔罗斯托夫第33场2018年6月25日22:00乌拉圭-俄罗斯萨马拉竞技场,萨马拉第34场2018年6月25日22:00沙特-埃及伏尔加格勒体育场,伏尔加格勒B组场序开球时间(北京时间)比赛对阵比赛地点第3场2018年6月16日02:00葡萄牙-西班牙菲什特奥林匹克体育场,索契第4场2018年6月15日23:00摩洛哥-伊朗圣彼得堡体育场,圣彼得堡第19场2018年6月20日20:00葡萄牙-摩洛哥卢日尼基球场,莫斯科第20场2018年6月21日02:00伊朗-西班牙喀山中央体育场,喀山第35场2018年6月26日02:00伊朗-葡萄牙萨兰斯克体育场,萨兰斯克第36场2018年6月26日02:00西班牙-摩洛哥加里宁格勒体育场,加里宁格勒C组场序开球时间(北京时间)比赛对阵比赛地点第5场2018年6月16日18:00法国-澳大利亚喀山中央体育场,喀山第6场2018年6月17日00:00秘鲁-丹麦萨兰斯克体育场,萨兰斯克第21场2018年6月21日20:00法国-秘鲁叶卡捷琳堡中央体育场,叶卡捷琳堡第22场2018年6月21日23:00丹麦-澳大利亚萨马拉竞技场,萨马拉第37场2018年6月26日22:00丹麦-法国卢日尼基球场,莫斯科第38场2018年6月26日22:00澳大利亚-秘鲁菲什特奥林匹克体育场,索契D组场序开球时间(北京时间)比赛对阵比赛地点第7场2018年6月16日21:00阿根廷-冰岛斯巴达克体育场,莫斯科第8场2018年6月17日03:00克罗地亚-尼日利亚加里宁格勒体育场,加里宁格勒第23场2018年6月22日02:00阿根廷-克罗地亚下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德第24场2018年6月22日23:00尼日利亚-冰岛伏尔加格勒竞技场,伏尔加格勒第39场2018年6月27日02:00尼日利亚-阿根廷圣彼得堡体育场,圣彼得堡第40场2018年6月27日02:00冰岛-克罗地亚顿河畔罗斯托夫体育场,顿河畔罗斯托夫E组场序开球时间(北京时间)比赛对阵比赛地点第9场2018年6月18日02:00巴西-瑞士顿河畔罗斯托夫体育场,顿河畔罗斯托夫第10场2018年6月17日20:00哥斯达黎加-塞尔维亚萨马拉竞技场,萨马拉第25场2018年6月22日20:00巴西-哥斯达黎加圣彼得堡体育场,圣彼得堡第26场2018年6月23日02:00塞尔维亚-瑞士加里宁格勒体育场,加里宁格勒第41场2018年6月28日02:00塞尔维亚-巴西斯巴达克体育场,莫斯科第42场2018年6月28日02:00瑞士-哥斯达黎加下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德F组场序开球时间(北京时间)比赛对阵比赛地点第11场2018年6月17日23:00德国-墨西哥卢日尼基球场,莫斯科第12场2018年6月18日20:00瑞典-韩国下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德第27场2018年6月23日23:00德国-瑞典菲什特奥林匹克体育场,索契第28场2018年6月24日02:00韩国-墨西哥顿河畔罗斯托夫体育场,顿河畔罗斯托夫第43场2018年6月27日22:00韩国-德国喀山中央体育场,喀山第44场2018年6月27日22:00墨西哥-瑞典叶卡捷琳堡中央体育场,叶卡捷琳堡G组场序开球时间(北京时间)比赛对阵比赛地点第13场2018年6月18日23:00比利时-巴拿马菲什特奥林匹克体育场,索契第14场2018年6月19日02:00突尼斯-英格兰伏尔加格勒竞技场,伏尔加格勒第29场2018年6月23日20:00比利时-突尼斯斯巴达克体育场,莫斯科第30场2018年6月24日20:00英格兰-巴拿马下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德第45场2018年6月29日02:00英格兰-比利时加里宁格勒体育场,加里宁格勒第46场2018年6月29日02:00巴拿马-突尼斯萨兰斯克体育场,萨兰斯克H组场序开球时间(北京时间)比赛对阵比赛地点第15场2018年6月19日20:00波兰-塞内加尔斯巴达克体育场,莫斯科第16场2018年6月19日23:00哥伦比亚-日本萨兰斯克体育场,萨兰斯克第31场2018年6月25日02:00波兰-哥伦比亚喀山中央体育场,喀山第32场2018年6月24日23:00日本-塞内加尔叶卡捷琳堡中央体育场,叶卡捷琳堡第47场2018年6月28日22:00日本-波兰伏尔加格勒竞技场,伏尔加格勒第48场2018年6月28日22:00塞内加尔-哥伦比亚萨马拉竞技场,萨马拉八分之一决赛场序开球时间(北京时间)比赛对阵比赛地点第49场2018年7月1日02:001A-2B菲什特奥林匹克体育场,索契第50场2018年6月30日22:001C-2D喀山中央体育场,喀山第51场2018年7月1日22:001B-2A卢日尼基球场,莫斯科第52场2018年7月2日02:001D-2C下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德第53场2018年7月2日22:001E-2F萨马拉竞技场,萨马拉第54场2018年7月3日02:001G-2H顿河畔罗斯托夫体育场,顿河畔罗斯托夫第55场2018年7月3日22:001F-2E圣彼得堡体育场,圣彼得堡第56场2018年7月4日02:001H-2G斯巴达克体育场,莫斯科四分之一决赛场序开球时间(北京时间)比赛对阵比赛地点第57场2018年7月6日22:0049场胜者-50场胜者下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德第58场2018年7月7日02:0053场胜者-54场胜者喀山中央体育场,喀山第59场2018年7月8日02:0051场胜者-52场胜者菲什特奥林匹克体育场,索契第60场2018年7月7日22:0055场胜者-56场胜者萨马拉竞技场,萨马拉半决赛场序开球时间(北京时间)比赛对阵比赛地点第61场2018年7月11日02:0057场胜者-58场胜者圣彼得堡体育场,圣彼得堡第62场2018年7月12日02:0059场胜者-60场胜者卢日尼基球场,莫斯科三、四名决赛场序开球时间(北京时间)比赛对阵比赛地点第63场2018年7月14日22:0061场负者-62场负者圣彼得堡体育场,圣彼得堡决赛场序开球时间(北京时间)比赛对阵比赛地点第64场2018年7月15日23:0061场胜者-62场胜者卢日尼基球场,莫斯科

6.15 4 B3-B4 圣彼得堡

世界杯是全球各个国家最梦寐以求的神圣荣耀,哪一支国家足球队能得到它,就是名正言顺的世界第一世界最强。整个世界都会为之疯狂沸腾,世界杯上发挥出色的球员都会被该国家奉为民族英雄永载史册。2018年6月14日至7月15日在这个夏天,32支国家队被分为8个小组将通过64场比赛来争夺第21届世界杯的桂冠。所以,大家有没有准备好了呢?

32强名单如下:

6.16 5 C1-C2 喀山

正规手机买球app软件 ,2018年世界杯分组详情

欧洲区(14):俄罗斯(东道主)、比利时、德国、英格兰、西班牙、波兰、冰岛、塞尔维亚、葡萄牙、法国、瑞士、克罗地亚、瑞典、丹麦;

6.16 6 C3-C4 萨兰斯克

A组:俄罗斯(东道主)、沙特(亚洲)、埃及(非洲)、乌拉圭(南美)

亚洲区(5):伊朗、日本、韩国、沙特阿拉伯、澳大利亚;

6.16 7 D1-D2 莫斯科

B组:葡萄牙(欧洲)、西班牙(欧洲)、摩洛哥(非洲)、伊朗(亚洲)

非洲区(5):尼日利亚、埃及、塞内加尔、摩洛哥、突尼斯;

6.16 8 D3-D4 加里宁格勒

C组:法国(欧洲)、澳大利亚(亚洲)、秘鲁(南美)、丹麦(欧洲)

中北美及加勒比地区(3):墨西哥、哥斯达黎加、巴拿马;

6.17 9 E1-E2 顿河罗斯托夫

D组:阿根廷(南美)、冰岛(欧洲)、克罗地亚(欧洲)、尼日利亚(非洲)

南美区(5):巴西、乌拉圭、阿根廷、哥伦比亚、秘鲁。

6.17 10 E3-E4 萨马拉

E组:巴西(南美)、瑞士(欧洲)、哥斯达黎加(中北美)、塞尔维亚(欧洲)

正规手机买球app软件 6

6.17 11 F1-F2 莫斯科

F组:德国(欧洲)、墨西哥(中北美)、瑞典(欧洲)、韩国(亚洲)

64场比赛分别是:

6.18 12 F3-F4 下诺夫哥罗德

G组:比利时(欧洲)、巴拿马(中北美)、突尼斯(非洲)、英格兰(欧洲)

小组赛

6.18 13 G1-G2 索契

H组:波兰(欧洲)、塞内加尔(非洲)、日本(亚洲)、哥伦比亚(南美)

A组比赛场次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第1场 2018年6月14日23:00 俄罗斯 - A2 卢日尼基球场,莫斯科 第2场 2018年6月15日20:00 A3 - A4 叶卡捷琳堡中央体育场,叶卡捷琳堡 第17场 2018年6月20日02:00 俄罗斯 - A3 圣彼得堡体育场,圣彼得堡 第19场 2018年6月20日23:00 A4 - A2 顿河畔罗斯托夫体育场,顿河畔罗斯托夫 第33场 2018年6月25日22:00 A4 - 俄罗斯 萨马拉竞技场,萨马拉 第34场 2018年6月25日22:00 A2 - A3 伏尔加格勒体育场,伏尔加格勒

6.18 14 G3-G4 伏尔加格勒

抽签规则为:除欧洲以外,同协会球队不能出现在同一小组,此外每组至多两支欧洲球队。

B组比赛场次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第3场 2018年6月15日23:00 B1 - B2 菲什特奥林匹克体育场,索契 第4场 2018年6月16日02:00 B3 - B4 圣彼得堡体育场,圣彼得堡 第18场 2018年6月20日20:00 B1 - B3 卢日尼基球场,莫斯科 第20场 2018年6月21日02:00 B4 - B2 喀山中央体育场,喀山 第35场 2018年6月26日02:00 B4 - B1 萨兰斯克体育场,萨兰斯克 第36场 2018年6月26日02:00 B2 - B3 加里宁格勒体育场,加里宁格勒

6.19 15 H1-H2 莫斯科

A组比赛

C组比赛场次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第5场 2018年6月16日18:00 C1 - C2 喀山中央体育场,喀山 第7场 2018年6月17日00:00 C3 - C4 萨兰斯克体育场,萨兰斯克 第21场 2018年6月21日20:00 C1 - C3 叶卡捷琳堡中央体育场,叶卡捷琳堡 第22场 2018年6月21日23:00 C4 - C2 萨马拉竞技场,萨马拉 第37场 2018年6月26日22:00 C4 - C1 卢日尼基球场,莫斯科 第38场 2018年6月26日22:00 C2 - C3 菲什特奥林匹克体育场,索契

6.19 16 H3-H4 萨兰斯克

场次开球时间比赛结果比赛地点

D组比赛场次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第6场 2018年6月16日21:00 D1 - D2 斯巴达克体育场,莫斯科 第8场 2018年6月17日03:00 D3 - D4 加里宁格勒体育场,加里宁格勒 第23场 2018年6月22日02:00 D1 - D3 下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德 第25场 2018年6月22日23:00 D4 - D2 伏尔加格勒竞技场,伏尔加格勒 第39场 2018年6月27日02:00 D4 - D1 圣彼得堡体育场,圣彼得堡 第40场 2018年6月27日02:00 D2 - D3 顿河畔罗斯托夫体育场,顿河畔罗斯托夫

6.19 17 A1-A3 圣彼得堡

第1场2018年6月14日23:00俄罗斯-A2卢日尼基球场,莫斯科

E组比赛场次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第9场 2018年6月17日20:00 E1 - E2 顿河畔罗斯托夫体育场,顿河畔罗斯托夫 第11场 2018年6月18日02:00 E3 - E4 萨马拉竞技场,萨马拉 第24场 2018年6月22日20:00 E1 - E3 圣彼得堡体育场,圣彼得堡 第26场 2018年6月23日02:00 E4 - E2 加里宁格勒体育场,加里宁格勒 第43场 2018年6月28日02:00 E4 - E1 斯巴达克体育场,莫斯科 第44场 2018年6月28日02:00 E2 - E3 下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德

6.20 18 A4-A2 顿河罗斯托夫

第2场2018年6月15日20:00A3-A4叶卡捷琳堡中央体育场,叶卡捷琳堡

F组比赛场次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第10场 2018年6月17日23:00 F1 - F2 卢日尼基球场, 莫斯科 第12场 2018年6月18日20:00 F3 - F4 下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德 第28场 2018年6月23日23:00 F1 - F3 菲什特奥林匹克体育场,索契 第29场 2018年6月24日02:00 F4 - F2 顿河畔罗斯托夫体育场,顿河畔罗斯托夫 第41场 2018年6月27日22:00 F4 - F1 喀山中央体育场,喀山 第42场 2018年6月27日22:00 F2 - F3 叶卡捷琳堡中央体育场,叶卡捷琳堡

6.20 19 B1-B3 莫斯科

第17场2018年6月20日02:00俄罗斯-A3圣彼得堡体育场,圣彼得堡

G组比赛场次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第13场 2018年6月18日23:00 G1 - G2 菲什特奥林匹克体育场,索契 第14场 2018年6月19日02:00 G3 - G4 伏尔加格勒竞技场,伏尔加格勒 第27场 2018年6月23日20:00 G1 - G3 斯巴达克体育场,莫斯科 第30场 2018年6月24日20:00 G4 - G2 下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德 第47场 2018年6月29日02:00 G4 - G1 加里宁格勒体育场,加里宁格勒 第48场 2018年6月29日02:00 G2 - G3 萨兰斯克体育场,萨兰斯克

6.20 20 B4-B2 喀山

第19场2018年6月20日23:00A4-A2顿河畔罗斯托夫体育场,顿河畔罗斯托夫

H组比赛场次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第15场 2018年6月19日20:00 H1 - H2 斯巴达克体育场,莫斯科 第16场 2018年6月19日23:00 H3 - H4 萨兰斯克体育场,萨兰斯克 第31场 2018年6月24日23:00 H4 - H2 叶卡捷琳堡中央体育场,叶卡捷琳堡 第32场 2018年6月25日02:00 H1 - H3 喀山中央体育场,喀山 第45场 2018年6月28日22:00 H4 - H1 伏尔加格勒竞技场,伏尔加格勒 第46场 2018年6月28日22:00 H2 - H3 萨马拉竞技场,萨马拉

6.21 21 C1-C3 加里宁格勒

第33场2018年6月25日22:00A4-俄罗斯萨马拉竞技场,萨马拉

八分之一决赛场次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第49场 2018年6月30日22:00 1A - 2B 菲什特奥林匹克体育场,索契 第50场 2018年7月1日02:00 1C - 2D 喀山中央体育场,喀山 第51场 2018年7月1日22:00 1B - 2A 卢日尼基球场,莫斯科 第52场 2018年7月2日02:00 1D - 2C 下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德 第53场 2018年7月2日22:00 1E - 2F 萨马拉竞技场,萨马拉 第54场 2018年7月3日02:00 1G - 2H 顿河畔罗斯托夫体育场,顿河畔罗斯托夫 第55场 2018年7月3日22:00 1F - 2E 圣彼得堡体育场,圣彼得堡 第56场 2018年7月4日02:00 1H - 2G 斯巴达克体育场,莫斯科

6.21 22 C4-C2 萨马拉

第34场2018年6月25日22:00A2-A3伏尔加格勒体育场,伏尔加格勒

四分之一决赛场次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第57场 2018年7月6日22:00 49场胜者 - 50场胜者 下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德 第58场 2018年7月7日02:00 53场胜者 - 54场胜者 喀山中央体育场,喀山 第59场 2018年7月7日22:00 51场胜者 - 52场胜者 菲什特奥林匹克体育场,索契 第60场 2018年7月8日02:00 55场胜者 - 56场胜者 萨马拉竞技场,萨马拉

6.21 23 D1-D3 下诺夫哥罗德

B组比赛

半决赛场次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第61场 2018年7月11日02:00 57场胜者 - 58场胜者 圣彼得堡体育场,圣彼得堡 第62场 2018年7月12日02:00 59场胜者 - 60场胜者 卢日尼基球场,莫斯科

6.22 24 D4-D2 伏尔加格勒

场次开球时间比赛结果比赛地点

三四名决赛场次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第63场 2018年7月14日22:00 61场负者 - 62场负者 圣彼得堡体育场,圣彼得堡

6.22 25 E1-E3 圣彼得堡

第3场2018年6月15日23:00B1-B2菲什特奥林匹克体育场,索契

决赛

6.22 26 E4-E2 叶卡特琳堡

第4场2018年6月16日02:00B3-B4圣彼得堡体育场,圣彼得堡

场次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第64场 2018年7月15日23:00 61场胜者 - 62场胜者 卢日尼基球场,莫斯科

6.23 27 F1-F3 索契

第18场2018年6月20日20:00B1-B3卢日尼基球场,莫斯科

正规手机买球app软件 7

6.23 28 F4-F2 顿河罗斯托夫

第20场2018年6月21日02:00B4-B2喀山中央体育场,喀山

2018世界杯的小组抽签仪式将在莫斯科当地时间2017年12月1日晚18点(北京时间12月1日晚23点)举行。俄罗斯方面将会邀请8位抽签嘉宾他们分别是阿根廷的马拉多纳、意大利的卡纳瓦罗、西班牙的普约尔、法国的布兰科、巴西的卡福、乌拉圭的弗兰、英格兰的班克斯、以及俄罗斯的西莫尼扬。

6.23 29 G1-G3 莫斯科

第35场2018年6月26日02:00B4-B1萨兰斯克体育场,萨兰斯克

正规手机买球app软件 8

6.24 30 G4-G2 下诺夫哥罗德

第36场2018年6月26日02:00B2-B3加里宁格勒体育场,加里宁格勒

阿根廷的马拉多纳

6.24 31 H1-H3 喀山

C组比赛

正规手机买球app软件 9

6.24 32 H4-H2 加里宁格勒

场次开球时间比赛结果比赛地点

意大利的卡纳瓦罗

6.25 33 A4-A1 萨马拉

第5场2018年6月16日18:00C1-C2喀山中央体育场,喀山

正规手机买球app软件 10

6.25 34 A2-A3 伏尔加格勒

第7场2018年6月17日00:00C3-C4萨兰斯克体育场,萨兰斯克

西班牙的普约尔

6.25日 35 B4-B1 萨兰斯克

第21场2018年6月21日20:00C1-C3叶卡捷琳堡中央体育场,叶卡捷琳堡

正规手机买球app软件 11

6.25 36 B2-B3 叶卡特琳堡

第22场2018年6月21日23:00C4-C2萨马拉竞技场,萨马拉

法国的布兰科

6.26日 37 C4-C1 莫斯科

第37场2018年6月26日22:00C4-C1卢日尼基球场,莫斯科

正规手机买球app软件 12

6.26 38 C2-C3 索契

第38场2018年6月26日22:00C2-C3菲什特奥林匹克体育场,索契

巴西的卡福

6.26日 39 D4-D1 圣彼得堡

D组比赛

正规手机买球app软件 13

6.26 40 D2-D3 顿河罗斯托夫

场次开球时间比赛结果比赛地点

乌拉圭的弗兰

6.27日 41 E4-E1 莫斯科

第6场2018年6月16日21:00D1-D2斯巴达克体育场,莫斯科

正规手机买球app软件 14

6.27 42 E2-E3 下诺夫哥罗德

第8场2018年6月17日03:00D3-D4加里宁格勒体育场,加里宁格勒

还有不到48小时就进行抽签仪式,让我们静候结果,看看谁将落入死亡之组。

6.27日 43 F4-F1 莫斯科

第23场2018年6月22日02:00D1-D3下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德

6.27 44 F2-F3 加里宁格勒

第25场2018年6月22日23:00D4-D2伏尔加格勒竞技场,伏尔加格勒

6.28日 45 G4-G1 叶卡特琳堡

第39场2018年6月27日02:00D4-D1圣彼得堡体育场,圣彼得堡

6.28 46 G2-G3 萨兰斯克

第40场2018年6月27日02:00D2-D3顿河畔罗斯托夫体育场,顿河畔罗斯托夫

6.28日 47 H4-H1 伏尔加格勒

E组比赛

6.28 48 H2-H3 萨马拉

场次开球时间比赛结果比赛地点

6.30 49 1/8决赛A1-B2 索契

第9场2018年6月17日20:00E1-E2顿河畔罗斯托夫体育场,顿河畔罗斯托夫

6.30 50 1/8决赛C1-D2 喀山

第11场2018年6月18日02:00E3-E4萨马拉竞技场,萨马拉

7.1 51 1/8决赛A2-B1 莫斯科

第24场2018年6月22日20:00E1-E3圣彼得堡体育场,圣彼得堡

7.1 52 1/8决赛C2-D1

第26场2018年6月23日02:00E4-E2加里宁格勒体育场,加里宁格勒

7.2 53 1/8决赛E1-F2 萨马拉

第43场2018年6月28日02:00E4-E1斯巴达克体育场,莫斯科

7.2 54 1/8决赛G1-H2 下诺夫哥罗德

第44场2018年6月28日02:00E2-E3下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德

7.3 55 1/8决赛F1-E2 圣彼得堡

F组比赛

7.3 56 1/8决赛H1-G2 莫斯科

场次开球时间比赛结果比赛地点

7.6 57 1/4决赛49胜者-50胜者 下诺夫哥罗德

第10场2018年6月17日23:00F1-F2卢日尼基球场, 莫斯科

7.6 58 1/4决赛53胜者-54胜者 喀山

第12场2018年6月18日20:00F3-F4下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德

7.7 59 1/4决赛51胜者-52胜者 索契

第28场2018年6月23日23:00F1-F3菲什特奥林匹克体育场,索契

7.7 60 1/4决赛55胜者-56胜者 萨马拉

第29场2018年6月24日02:00F4-F2顿河畔罗斯托夫体育场,顿河畔罗斯托夫

7.10 61 半决赛57胜者-58胜者 圣彼得堡

第41场2018年6月27日22:00F4-F1喀山中央体育场,喀山

7.11 62 半决赛59胜者-60胜者 莫斯科

第42场2018年6月27日22:00F2-F3叶卡捷琳堡中央体育场,叶卡捷琳堡

7.14 63 三四名决赛61负者-62负者 圣彼得堡

G组比赛

7.15 64 决赛61胜者-62胜者 莫斯科

场次开球时间比赛结果比赛地点

第13场2018年6月18日23:00G1-G2菲什特奥林匹克体育场,索契

第14场2018年6月19日02:00G3-G4伏尔加格勒竞技场,伏尔加格勒

第27场2018年6月23日20:00G1-G3斯巴达克体育场,莫斯科

第30场2018年6月24日20:00G4-G2下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德

第47场2018年6月29日02:00G4-G1加里宁格勒体育场,加里宁格勒

第48场2018年6月29日02:00G2-G3萨兰斯克体育场,萨兰斯克

H组比赛

场次开球时间比赛结果比赛地点

第15场2018年6月19日20:00H1-H2斯巴达克体育场,莫斯科

第16场2018年6月19日23:00H3-H4萨兰斯克体育场,萨兰斯克

第31场2018年6月24日23:00H4-H2叶卡捷琳堡中央体育场,叶卡捷琳堡

第32场2018年6月25日02:00H1-H3喀山中央体育场,喀山

第45场2018年6月28日22:00H4-H1伏尔加格勒竞技场,伏尔加格勒

第46场2018年6月28日22:00H2-H3萨马拉竞技场,萨马拉

八分之一决赛

八分之一决赛

场次开球时间比赛结果比赛地点

第49场2018年6月30日22:001A-2B菲什特奥林匹克体育场,索契

第50场2018年7月1日02:001C-2D喀山中央体育场,喀山

第51场2018年7月1日22:001B-2A卢日尼基球场,莫斯科

第52场2018年7月2日02:001D-2C下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德

第53场2018年7月2日22:001E-2F萨马拉竞技场,萨马拉

第54场2018年7月3日02:001G-2H顿河畔罗斯托夫体育场,顿河畔罗斯托夫

第55场2018年7月3日22:001F-2E圣彼得堡体育场,圣彼得堡

第56场2018年7月4日02:001H-2G斯巴达克体育场,莫斯科

四分之一决赛

四分之一决赛

场次开球时间比赛结果比赛地点

第57场2018年7月6日22:0049场胜者-50场胜者下诺夫哥罗德体育场,下诺夫哥罗德

第58场2018年7月7日02:0053场胜者-54场胜者喀山中央体育场,喀山

第59场2018年7月7日22:0051场胜者-52场胜者菲什特奥林匹克体育场,索契

第60场2018年7月8日02:0055场胜者-56场胜者萨马拉竞技场,萨马拉

四强赛

半决赛

场次开球时间比赛结果比赛地点

第61场2018年7月11日02:0057场胜者-58场胜者圣彼得堡体育场,圣彼得堡

第62场2018年7月12日02:0059场胜者-60场胜者卢日尼基球场,莫斯科

三四名决赛

场次开球时间比赛结果比赛地点

第63场2018年7月14日22:0061场负者-62场负者圣彼得堡体育场,圣彼得堡

决赛

决赛

场次开球时间比赛结果比赛地点

第64场2018年7月15日23:0061场胜者-62场胜者卢日尼基球场,莫斯科

本文由买球app发布于正规手机买球app软件,转载请注明出处:2018世界杯最前线,2018世界杯直播平台推荐及赛程